Заказ товара
+380(44) 502-91-96
с 08:00 до 22:00
uk ru

Ларинго спрей 20мл - ИНСТРУКЦИЯ

Ларинго спрей 20мл - ИНСТРУКЦИЯ

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

спрей для горла 20 мл

Состав: р-р прополиса в этиловом спирте, настойка цветов календулы, глицерин, вода очищенная.

ХАРАКТЕРИСТИКА

Vale Vita Ларинго-спрей — натуральный оригинальный продукт на основе комбинации прополиса и настойки календулы, свойства которого обусловлены каждым из его компонентов.

Прополис — мощный природный антисептик, содержащий растительные смолы, бальзамы, эфирные масла, дубильные вещества, ароматические альдегиды, феноловые кислоты, воск, цветочную пыльцу, механические примеси и значительное количество минеральных элементов, витаминов, флавоноидов.

Настойка календулы — бактерицидное, антисептическое, очищающее, смягчающее, успокаивающее, общеукрепляющее и ранозаживляющее средство. Эффективна при острых и хронических воспалениях в ротовой полости и горле — стоматитах, гингивитах, дистрофическом пародонтозе, тонзиллите.

Аэрозоль Vale Vita Ларинго-спрей, покрывая поверхность слизистой оболочки, защищает ее от попадания и развития болезнетворных микроорганизмов. Используется для местного лечения инфекционных заболеваний ротовой полости, глотки и гортани: ангины, острого и хронического тонзиллита, фарингита, ларингита, гингивита, стоматита (в том числе афтозного). Уменьшает раздражение слизистой оболочки ротовой полости, горла и верхних дыхательных путей при инфекционных заболеваниях и после медицинских манипуляций, способствует заживлению микротравм после стоматологического вмешательства.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

аэрозоль Vale Vita Ларинго-спрей используют у взрослых и детей в возрасте от 3 лет. По 2 дозы (2–3 нажатия) аэрозоля распылять в полости рта 2–3 раза в сутки.

Не использовать во время еды и питья. Используют до исчезновения симптомов раздражения и воспаления слизистой оболочки. Для усиления лечебного эффекта Vale Vita Ларинго-спрей рекомендуется сочетать с Vale Vita Фаринго-спрей. Промежуток между применением этих средств должен составлять 15–20 мин. Если симптомы болезни сохраняются более 7 дней от начала использования, необходимо проконсультироваться с врачом.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

не применять при повышенной чувствительности (аллергии) к продуктам пчеловодства или другим компонентам продукта. Не допускать попадания на слизистую оболочку глаза!

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

при температуре 15–25 °С. После вскрытия флакона средство следует использовать в течение 3 мес.